Базовая индивидуальная программа

Базовая индивидуальная программа психотерапии

Программа ориентирована на тех, кто рассматривает возможность улучшения здоровья и качества жизни путем психотерапии, разделяет философию единства физического и психического здоровья, но не имеет опыта длительной работы с психологом.

 

Сессия с психологом сильно отличается от консультации врача. В ней нет потока директивных высказываний, предписаний и рекомендаций, неоспоримых вердиктов о состоянии клиента. В ней может оказаться много непривычного и непонятного, если у человека нет клиентского опыта. «Зачем мы об этом говорим?», «Какое это имеет отношение к моему здоровью?» - эти вопросы могут возникать в начале психотерапии у неопытного клиента. Дело в том, что процесс психотерапии не линейный (что позволило бы сразу понять его смысл). Он больше похож на сбор общей картинки из кусочков мозаики, поэтому нужно время, чтобы картинка себя проявила. Обычно на это уходит около 12 сессий при очной работе и около 18 сессий в формате онлайн. 

Обычно в самом начале психотерапии специалисту приходится уделять определенный объем внимания теории, чтобы у клиента сложилось лучшее понимание процесса психотерапии. Это важный элемент работы, но он занимает время в сессиях. Плюс в рамках сессии невозможно дать весь необходимый теоретический материал. Чтобы оптимизировать этот момент, мы разработали тематический онлайн-курс (теоретические и практические материалы) и включили в его в базовую программу. Эти видеоматериалы и упражнения позволят на идивидуальных сессиях с психологом в большем объеме заниматься практикой, а не освоением необходимых для успешной и осознанной работы теоретических основ. Такой программный подход повышает эффективность психотерапевтической работы.

 

Что дает базовая программа
  • Оценку актуального состояния личностных психологических особенностей.
  • Понимание, как выглядит психотерапевтический процесс с акцентом на гештальт-подход (направление, которое практикуется в нашем центре, подразумевающее значительное внимание к чувственной сфере человека).
  • Первичные навыки по выявлению зон психического напряжения.
  • Навыки по работе с эмоциональной сферой.
  • Опыт саморегуляции.
  • Обучение работе с ошибками мышления, приводящими к тяжелому проживанию негативных эмоций и соматизации (появлению телесного симптома).
  • Раскрытие персональных шаблонных поведенческих паттернов, способствующих соматизации (появлению симптомов).
  • Понимание основ собственного психологического профиля.
  • Персональную карту психотерапевтических задач для длительной индивидуальной или групповой терапии, направленной на обретение физического и психологического здоровья.

 

Самое главное, что случится в ходе прохождения базовой программы — вы сможете сами увидеть проблемные зоны своей психики и принять решение, основанное не на догадках, а на собственном реальном опыте: продолжать работу с психологом, заняться самостоятельной работой на основе полученных знаний и навыков или вообще отказаться от психотерапии.

Важно понимать, что прохождения базовой программы в большинстве случаев не достаточно для того, чтобы полностью ушли симптомы заболевания: три месяца - слишком короткий срок, чтобы исправить то, что нарабатывалось психикой в течение десятилетий жизни. После прохождения программы мы рекомендуем продолжить работу в формате индивидуальной или групповой психотерапии.

 
Что входит в базовую программу
  • 12 сессий с личным психологом при очном формате работы.
  • 18 сессий с личным психологом при формате работы онлайн.
  • Теоретические и практические материалы (видеолекции и упражнения), необходимые для более полного осознавания процессов, происходящих в индивидуальных сессиях.
  • Рекомендательное заключение психолога по окончании базовой программы с обозначением дальнейших целесообразных направлений психологической работы.
  • бесплатный доступ ко всем записям наших видеоэфиров на 6 месяцев с момента оплаты базовой программы.
  • скидка 25% на наши мастерские и тренинги в течение года с момента оплаты базовой программы.

 

Условия участия

В программу приглашаются клиенты в возрасте 21-45 лет без психиатрических заболеваний.

 

Стоимость:

Базовая индивидуальная программа (очный формат) - 67000 руб.

Базовая индивидуальная программа (онлайн формат) - 87000 руб.

Оплатить участие в программе можно в личном кабинете пользователя после авторизации на сайте.

 

Психотерапевтическая работа проходит с соблюдением определенных правил, обязательных для выполнения обеими сторонами: психотерапевтом и клиентом (психотерапевтический контракт).

 

 

×
ЗАДАТЬ ВОПРОС

Позвоните нам +7(495)40-900-45 или отправьте сообщение в форме.


Отправляя данное сообщение, Вы даете своё согласие на обработку персональных данных. в соответствии с политикой конфиденциальности.

×

Ваш запрос отправлен

Сообщение отправлено.
Ответ придет на указанный Вами адрес.
Если ответа долго не будет, проверьте папку "Спам".

 

 



Нет аккаунта? Создать