Терапевтические группы

Терапевтические группы

Открыт набор в очную тематическую терапевтическую группу "История болезни".

 

Аллергия (поллиноз, астма, атопический дерматит), воспалительные заболевания системы пищеварения (СРК, НЯК, язва желудка и 12-перстной кишки), псориаз, гипо- и гипертиреоз, рематоидный артрит, многие неврологические нарушения официально являются психосоматическими болезнями. Их причина кроется в психике, и если найти и проработать эту психологическую причину, болезнь отступает.

Мы рекомендуем групповую психотерапию как один из возможных вариантов (наряду с индивидуальной терапией) психотерапевтической работы с заболеванием, а данную группу - как возможность обнаружить психологические истоки своего телесного недуга.

Специфика групповой психотерапии как лечебного метода заключается в том, что в ходе сессий большое внимание уделяется межличностым аспектам взаимодействия участников группы, через которое раскрывается индивидуальность каждого. В отличие от индивидуальной психотерапии, где общение происходит между двумя людьми (клиент и психолог), взаимодействие в группе воспроизводит общение человека в реальном социуме.

Появление болезни в организме свидетельствует о нарушении внутренней гармонии физиологических процессов. Но одновременно с этим в психике протекают процессы изменения эмоционального равновесия.

Человек с болезнью может долго рассказывать о своих симптомах, применяемой фармакотерапии, однако мало что знает о сопутствующем внутреннем психическом процессе. Ориентация на телесную часть заболевания выше, чем на эмоциональное состояние, а зачастую именно в эмоциях спрятан ключ к управлению патогенезом заболевания.

Мы предлагаем принять участие в психотерапевтической группе и сделать шаг навстречу себе и своему здоровью: исследовать, как чувства "живут" в вашем теле, в каких физиологических процессах они проявляется, увидеть, как напряжение из-за подавленных эмоций и нереализованных потребностей компенсируется через симптом заболевания и как симптом ослабевает вместе с уходящим напряжением. Вы получите навыки обращения со своей эмоциональной сферой, освоите способы саморегуляции.

Групповая работа направлена на эмоциональное и телесное здоровье, выявление собственных подавленных эмоций и значимых потребностей, распознавание прерванного цикла эмоционального переживания, избавление от зон эмоционального напряжения, изучение роли заболевания в отношениях со значимыми людьми, выявление «вторичных выгод» заболевания и поиск альтернативных (здоровых) способов их достижения.

Умение осознавать собственные эмоции — это базовый, фундаментальный навык, без которого невозможно развитие здоровой личности и движение вперед к пониманию своего «Я», прояснению и удовлетворению своих потребностей, к выстраиванию здоровых отношений с собой и с окружающим миром.
Важно, что в психотерапевтической группе создается и поддерживается уникальная атмосфера безопасности, в которой можно делиться своими проблемами без страха осуждения и неприятия.

В программу работы группы включены тематические лекции, упражнения, психологические эксперименты, индивидуальные сессии с ведущими, различные элементы групповой динамики.

 

Режим работы группы и условия участия.
  • Очная психотерапевтическая группа проходит в г. Москве (аудитория в центре города) с частотой 1 раз в 2 недели.
  • Продолжительность групповой сессии - 3 часа (с 19:00 до 22:00).
  • Группа рассчитана на 8 встреч. Начало работы группы - 21 сентября 2023 г. Заключительная встреча 28 декабря 2023 г.
  • Стоимость участия в психотерапевтической группе 4000 руб. за одну групповую сессию; пропуски оплачиваются во всех случаях, кроме форс-мажора.
  • Перед записью в группу проводится собеседование с ведущими.
  • По вопросам или для записи в группу обращайтесь по номеру +7(991)276-76-55 (Анастасия) или через контакты на сайте.

 

Ведущие группы:
 
Стоимость

Терапевтическая группа (одна сессия) - 4000.00 руб.

Оплатить участие в терапевтической группе можно в личном кабинете пользователя после авторизации на сайте.

 

Психотерапевтическая работа проходит с соблюдением определенных правил, обязательных для выполнения обеими сторонами: психотерапевтом и клиентом (психотерапевтический контракт).

 

×
ЗАДАТЬ ВОПРОС

Позвоните нам +7(495)40-900-45 или отправьте сообщение в форме.


Отправляя данное сообщение, Вы даете своё согласие на обработку персональных данных. в соответствии с политикой конфиденциальности.

×

Ваш запрос отправлен

Сообщение отправлено.
Ответ придет на указанный Вами адрес.
Если ответа долго не будет, проверьте папку "Спам".

 

 

 



Нет аккаунта? Создать